У пер­воклас­сни­ков о­пять праз­дник!

Ведущие Катя Карпова (9 А) и Даниил Голощапов (6 В) предложили начинающим ученикам составить слово «Школа» из предложенных им букв. Ребята отлично справились с заданием и прочитали стихи про школу. Неожиданно в гости пришла Путаница (Нечаева Лера 5 Б), которая то и дело запутывала детей, но первоклашки не поддавались! А еще пожаловал Нехочуха (Залевский Даниил 5 А). Ребята собирала портфель, а Нехочуха им мешал и старался сбить с толку. Ему так хотелось, чтобы дети взяли в школу игрушки, а не книжки и тетрадки, но ребята не поддавались на провокацию.

А Хулиган (Гордин Матвей 5 Б) призывал всех учеников последовать за ним и безобразничать! Первоклассники сказали, что никогда так делать не будут!

Зашла Примерная ученица (Назарова Настя 5 Б) и попросил ребят принять и её в первоклассники. Она тоже хочет узнавать всё новое и интересное. Учиться лучше, чем лениться! В конце праздника выступила учительница первоклассников и пожелала всем успехов в учении, а дети встали в круг и испекли пирог в честь своего праздника: зажгли на нем «свечи» и «взяли» себе по кусочку… Было очень весело!

20141017_1 20141017_2 20141017_3 20141017_4 20141017_5 20141017_6