Тру­до­вой де­сант в дет­ском до­ме "На­деж­да"

На месте нас ждали, выдали нам инструмент, и работа началась. Очистить от снега предстояло большую территорию, сугробы выше нас. Ребята работали с большим энтузиазмом, понимая, что чем скорее снег растает, тем раньше смогут ребятишки начать кататься на велосипедах и машинках. Время пролетело незаметно, оказалось, что уже больше двух часов, как мы приехали. Но вот послышались детские голоса, и на улицу высыпали дети, младшим нет и трех лет, самым старшим - шесть. Все они с любопытством поглядывали на нас. Наши ребята слегка опешили - так много детишек! Но увидев доверчивые глазенки, услышав «Возьми меня на ручки!», не смогли просто стоять. Разбились на группы, пошли гулять и играть с малышнёй. Радости не было предела ни у наших ребят, ни у детей из детского дома. Никто не остался без внимания: катание на санках, качели, кубики, строили башенки из снега, рисовали мелками на вытаявшем асфальте. Но самым запоминающимся было то, что расставаться через час никто не хотел. Слёзы на глазах и больших, и маленьких. «А вы еще приедете к нам?» Конечно, приедем. Эта встреча была намного важнее нашим ребятам, которые все без исключения оказались добрыми, отзывчивыми, понимающими. Спасибо им за то, что они умеют быть милосердными.

Раскопина Н.А.

20130417_1 20130417_2 20130417_3 20130417_4 20130417_5 20130417_6 20130417_7