Труд А­ле­ны Го­во­ро­вой, ла­у­ре­а­та го­род­ско­го дет­ско-ю­но­шес­ко­го кон­курса твор­ческих ра­бот «Приз­ва­ние - Пе­да­гог», бу­дет вклю­чен в сбор­ник биб­ли­о­те­ки и­ме­ни Аль­бер­та Ли­ха­но­ва. Поз­драв­ля­ем!

Участниками конкурса стали читатели городских библиотек, учащиеся 5 – 11 классов общеобразовательных учреждений г.Кирова, обучающиеся в профессиональном учебном заведении, студенты высших учебных заведений, воспитанники школ-интернатов, детских домов города Кирова и Кировской области с 11 лет до 21 года. Цели конкурса:

а) осмысление молодым поколением роли педагога, наставника в становлении и формировании личности;

б) развитие познавательной активности и творческих способностей учащихся и студентов в процессе углублённого изучения краеведения и экологии через научно-исследовательскую работу;

в) воспитание у учащихся чувства ответственности и сопричастности к экологическим проблемам родного края.

В этом конкурсе впервые участвовали наши юные журналисты: шестиклассники Анна Татаринова и Полина Чернышева, 6 «В». Девочки написали хорошую работу о бывшем учителе экологии и географии нашей школы, методисте эколого-биологического центра г. Кирова Людмиле Михайловне Попцовой, за что получили Благодарственные письма. Поздравляем!

А Алена Говорова, 10 «А», которая занимается в клубе журналистов с 3-го класса и является победителем уже нескольких городских конкурсов, стала лауреатом этого конкурса в номинации «Педагогическая экология» (интервью). За свой труд «Работа, на которой нельзя спать», посвященный замечательному учителю химии нашей школы Т.А. Лагуновой, она получила Диплом III степени и подарки – ценные книги по экологии и природе Вятского края, блокноты и ручки. Её интервью будет включен в сборник библиотеки имени Альберта Лиханова.

20140319_3 20140319_4 20140319_5

Т. В. Набоких