Ти­му­ров­цы ин­форма­ци­он­но­го об­щес­тва

Проект второй год реализуется в городе Кирове при содействии администрации города Кирова и является частью Всероссийского детско-юношеского движения «Тимуровцы информационного общества». Координатором проекта является негосударственное образовательное учреждение дополнительного образования Центр информационных технологий в обучении «Познание».

Школьная команда волонтеров 8-9 классов обучает 12 пенсионеров: членов Совета ветеранов или своих родственников. Уже прошли 3 занятия. На них гости научились рисовать в графическом редакторе Paint, набирать текст в текстовом редакторе Microsoft Word, искать информацию в сети Интернет, зарегистрировали электронные почтовые ящики и отправили письма.

Вот что пишут в отзывах наши гости:

20121112_7«Я благодарю за доброе дело, которое придумали для нас, пенсионеров. Мы научились включать компьютер, писать, рисовать. Мне нравятся мой тимуровец Марина – добрая, терпеливая, спокойно объясняет. Сюда приятно прийти, работаю с удовольствием. Если я не умела ничего раньше, то теперь я владею компьютером. Хорошо, что мы записали теорию. Спасибо Эльвире Леонидовне и Елене Викторовне. Молодцы тимуровцы!» - Михайлова Ангелина.

20121112_5«Мне очень нравится занятия с тимуровцами. Хотелось бы, чтобы занятия продолжались и другие пенсионеры поучились. Пенсионеры - народ любознательный! А Тимуровцам - спасибо», - Беленко Раиса Петровна.

20121112_4 20121112_3

20121112_1 20121112_2

Заместитель директора Михолап Э.Л.