Тех­ни­чес­кое твор­чес­тво де­тей спо­соб­но из­ме­нить мир

Дети-изобретатели способны создать устройства, которые изменят жизнь человечества! Примеры тому уже есть.  Именно дети, точнее, подростки, создали в разное время механический калькулятор, меховые наушники, фруктовый лёд, шрифт Брайля, водные лыжи, снегоход и многое другое!  Главное – дать возможность творческому мышлению реализоваться с детства, поощрять и ни в чём не сдерживать фантазию!

Достойно выступил на конкурсе наш юный изобретатель из 4 «А» Андрей Кирин. Как же пришла ему в голову идея этого изобретения?

«О конкурсе мы узнали в одной из газет. И я решил участвовать. Нынче тема выступлений – кубовое колесо. Казалось бы, колесо изобретено 7 тысяч лет назад и нового в сфере передвижения сказать сложно, но я так не думаю. Почему? Однажды мы ехали, наша машина вдруг забуксовала. И мне стало интересно, а что если сделать колесо другой формы…Я подумал, может, оно лучше будет передвигаться, зацепляясь гранями за грунт… И я придумал, и создал действующую модель «кубового колеса». Оно сделано специально для бездорожья и демонстрирует хорошую проходимость на изготовленной для прототипа рыхлой почве».

Удивили изобретатели и из Православной гимназии, они создали робот - картофелекопатель. Сделан он на основе обычного конструктора для робототехники и, как и все подобные устройства, делает именно то, на что его запрограммировали создатели.
21.04 03 Copy 2104 02 Copy