Соль­ный кон­церт – важ­ное со­бы­тие в жиз­ни Мак­си­ма Сит­ни­ко­ва

Максима представила его преподаватель музыки Валентина Павловна Шатунова – заслуженный работник культуры РФ. Она сказала: «Максим – мой первый помощник и друг. Он везде успевает – и в музыкальной школе, и в своей общеобразовательной. 2 года назад он победил во Всероссийском конкурсе исследовательских работ школьников «Шаг в будущее». И занятию музыкой уделяет должное внимание. Музыка с ним всегда. Большое внимание уделяет П.И. Чайковскому.

Максим исполнил песню, написанную Галиной Карлиной и Александром Дряхловым «Мальчишка-музыкант». Порадовал слушателей русской народной песней «Под дугой колокольчик звенит», замечательно исполнил «Благославляю я леса» (Чайковского и Толстого), «Озера», «Блоха» Мусоргского, а также «Серенаду дон Жуана».

Видно было, что он пел с большим желанием и огромной радостью. Чтобы поддержать Максима, на концерт пришли его одноклассники и учителя, которые сказали, что праздник песни удался. Максим пел очень искренне, очень проникновенно, как настоящий оперный певец.

20140413_10 20140413_11 20140413_12 20140413_13

Т.В. Набоких