SMS-днев­ник

SMS-дневник – это сервис, который позволяет родителям и учащимся по запросу, посылаемому на номер телефона лицея, получать информации о текущей успеваемости учащегося, об всех полученных учащимися отметках и всех пропущенных уроках за определенный период времени в виде сообщения SMS на их мобильные телефоны.

Преимущества «SMS- дневника»:

• оперативность, мобильность, простота;
  • предоставляет доступ большому количеству пользователей;
  • является дешевым способом получения информации;
  • использует текст как основу коммуникаций;
  • сохраняет записи в телефоне так долго, как это необходимо;
  • сообщение может быть доставлено в любом месте, независимо от местонахождения пользователя.

Родителям и учащимся, желающим воспользоваться данным сервисом, классные руководители выдают уникальный числовой код учащегося в системе. Далее, отправляя этот код на телефон лицея – 8-909-144-28-28, родитель в ответ получает информацию об отметках и пропусках уроков учащегося за текущую неделю в виде SMS сообщения.