Школь­ный э­тап Все­рос­сий­ской о­лим­пи­а­ды по ге­ог­ра­фии

Наиболее успешными оказались самые младшие ученики среднего звена. Так, например, среди пятиклассников победителем стал Губин Максим, а призёром – Суворова Ольга; среди шестиклассников победитель - Трапицына Алена, призёры - Шевнин Михаил., Колупаев Пётр, Суслова Кристина, Макаров Вадим, Баранова Полина; среди параллели седьмых классов: победитель – Назмиев Никита, а призерами стали Наумова Ульяна и Казакова Татьяна.

Олимпиада состоит из двух видов заданий - познавательных задач и тестовых вопросов. Интересны вопросы краеведческого содержания, в основе которых – аэрофотоснимки и картосхема города Кирова.

И итог: фундаментом для развития познавательного интереса школьников к науке географии являются уроки и успех обучающихся на уроках; а через комплекс увлекательных географических мероприятий желание познавать и проявлять свои знания только усиливается, и, как доказывает практика, перерастает в профессиональные географические интересы.

{ gallery}19.11.2019_prizeri{ /gallery}