Школь­ную ко­ман­ду приг­ла­си­ли в Ки­ро­во-Че­пец­кую ли­гу КВН.

Алина: Ребят, скажите, это ваш первый сезон в КВН?

Женя: Нет, мы вступили в борьбу ещё в прошлом году!

Алина: И каковы были успехи?

Женя: Скажем прямо, не слишком впечатляющими. Первая наша игра закончилась провалом – команда заняла 16-е место из 17 возможных. Но уже в следующей игре мы выложились по максимуму и попали в десятку лучших. Жаль, суммы баллов не хватило для того, чтобы выйти в полуфинал!

Алина: И что же было дальше?

Женя: Затем в марте 2012г. мы сыграли на музыкальном кубке КВН. Сделали всё, что смогли, и достойно поборолись с многоопытными командами!

Алина: Как я понимаю, вы проанализировали свои прошлые ошибки?

Саша: Само собой! В первую очередь, мы были слишком амбициозны при отсутствии какого-либо опыта игры. Во-вторых, мы не пытались найти спонсоров, чтобы покрывать банальные денежные затраты. В-третьих, я был единственным постоянно пишущим шутки человеком. И если бы не помощь в этом А.В. Малковой и Н.А. Раскопиной, мы бы расклеились ещё в начале своего пути!

Женя: Да, этому мы когда-нибудь посвятим целую статью!

Алина: А чем же команда КВН «Особый класс» так выделяется из общей массы?

Женя: Нестандартными костюмами и манерой актёрской игры. Шутками, которые могут понять не все. Неповторимой атмосферой каждого выступления!

Алина: Хорошо, а каков в этом году состав команды?

Саша: Состав более, чем многообещающий! Актёр и автор текстовых шуток – Евгений Мелкишев, 11 «В». Актриса и стилист-визажист – Анастасия Журавлёва, 9 «А». Актриса и автор шуток – Евгения Шахтарина, 11 «А». Звукооператор и видеорежиссёр – Алексей Чаузов, 11 «Б». Капитан, фронтмен и автор шуток – Александр Чарушин, 11 «Б».

Актриса и душа компании – Анастасия Сычёва, в прошлом учащаяся 28-ой, ныне учащаяся КЭПЛ.

Алина: И это всё?

Женя: Нет, это лишь верхушка айсберга! Есть ещё три кита, на которых держится школьный КВН! Это Николай Целищев, директор нашей школы, взявший на себя все финансовые вопросы. Это Е.Ф. Дуняшева, классный руководитель 1 «А» – актриса, реквизитор, в недалёком будущем – постановщик танцев. И, конечно же, автор большей части всех наших шуток и куратор команды – Алексей Мочалов, небезызвестный в кругах кировских КВНщиков.

Алина: Чудесно! Тогда расскажите, пожалуйста, о последних достижениях команды!

20121006_2Саша: Наша команда оказалась в десятке сильнейших на фестивале Премьер-лиги КВН г. Кирова, что, само собой, позволило нам продолжить борьбу. После этой игры нас пригласили и в Кирово-Чепецкую лигу КВН. На первой игре там не было жюри. Зал смеялся абсолютно над всеми нашими шутками, а после игры её организаторы выделили нашу команду из всех других и взяли с нас клятвенное обещание вернуться вновь!

Алина: Каковы планы на этот сезон?

Женя: Планы далеко идущие! Ближайшее событие – четвертьфинал Премьер-лиги КВН, который пройдёт 16 ноября в ДК «Родина». Затем участие в Новогодних кубках КВН в Кирове и Кирово-Чепецке. Из самых грандиозных – призовое место в финале Премьер-лиги, до которого, конечно, ещё очень далеко!

Алина: Ну, и напоследок, раз уж вы - КВНщики, пошутите!

Саша: Ну, и напоследок, раз уж ты - журналистка, закончи интервью!

Что я и делаю.

В нетерпеливом ожидании следующего репортажа, Алина Габидуллина, 10 «Б».