Школь­ни­ки 28-й при­ня­ли у­час­тие в ли­ней­ке па­мя­ти на Те­ат­раль­ной пло­ща­ди г. Ки­ро­ва

В ней приняли участие многие учебные заведения города – школы, лицеи, колледжи. Они возродили традицию Советского Союза – проводить линейки памяти. Около 600 молодых людей, в том числе и наши школьники, пришли отдать дань памяти подросткам, которые сражались с врагом наравне со взрослыми. Их маленькие сердца стали огромными от лютой ненависти к захватчикам, которые лишили их детства. Накануне великого Дня Победы мальчишки и девчонки, юноши и девушки вспомнили пионеров-героев: Валю Котика, Марата Козея, Леню Голикова, Ларю Михеенко и многих других детей, отдавших свою жизнь в борьбе с фашизмом. Школьники и студенты проявили причастность к великой истории нашей страны.

20140512_1 20140512_2 20140512_3 20140512_4

Т.В. Набоких