Школь­ни­ки 28-й прев­ра­ти­лись в ге­ро­ев сказ­ки про Бе­рен­дея и у­час­тво­ва­ли в III меж­ду­на­род­ном фес­ти­ва­ле «Ска­зоч­ные иг­ры на Вят­ке»

Под веселую музыку на сцену поднимаются сказочные герои – ведущие праздника, а также сказочные гости из Европы и с Вятки (Вятский лапоть, Яранский Глинышек, Аленушка, Кикимора, всех не перечесть)...   Представители власти области и города Никита Белых, Владимир Быков, Александр Галицких, певец из Москвы Дмитрий Маликов появляются в сказочных накидках – даже их праздник заставил облачиться в сказочных героев!

Выступает Н.Ю Белых: Уже третий раз г. Киров встречает сказочных героев со всего мира. Рад приветствовать всех в первый день лета! Поздравляю с праздником ­– Днем защиты детей!

Дед Мороз из Великого Устюга: Давайте построим мост от Великого Устюга до Вятки, а я обещаю исполнить все ваши желания!

В небо отпускают 640 шаров (цвета российского флага) - столько лет исполнится нашему городу через несколько дней. Они летят в сторону Александровского сада, где будет продолжаться праздник, наверно, волшебные силы Деда Мороза помогли!

Первым открывает сказочное костюмированное шествие гость из Германии Барон Мюнхгаузен и другие сказочные персонажи из Европы. За ним идут герои сказок Пушкина, русских народных и зарубежных сказок, в том числе и мы.

И вот мы в Александровском саду. Оказывается, там работает много площадок с играми и конкурсами, проходит выступление детских творческих коллективов, а чуть попозже будет детская дискотека. Кого и чего там только нет – глазам не верим. Наверно, и впрямь мы попали в сказку. На аллеях и полянах парка разместились настоящие сказочные герои. Да-да, их можно было потрогать, с ними можно поговорить, сфотографироваться и поиграть. Мы становимся в очередь и участвуем в конкурсах. А за победу в соревнованиях получаем жетоны и призы. Кому особенно везет, тот мчится на карусели с бесплатным билетом. Мы соревнуемся с русским богатырем Алешей Поповичем в сноровке и ловкости, а затем и с Лисой Алисой, Буратино, рисуем, смотрим чудеса и опыты «Студии чудес», делаем «татушки» на руках, поделки и прически, какие только хочешь.

Хорошо, что лето у нас начинается со сказки! Сказка – это, то, что объединяет людей всего мира! Давайте же будем общими усилиями  воплощать сказки в жизнь!

Мы считаем, что праздник сказки, детства удался!

20140606_41 20140606_42 20140606_43 20140606_44 20140606_45 20140606_46 20140606_47 20140606_48 20140606_49 20140606_50

Маргарита Татаурова, 5 «А»,

Елизавета Сметанина, 6 «В»,

Ксения Пересторонина, 6 «А»