Шко­ла №28 в 96-й раз рас­пахну­ла две­ри для сво­их 937 у­че­ни­ков, ко­то­рые со све­жи­ми си­ла­ми на­ча­ли но­вый у­чеб­ный год

С букетами цветов, держась за мамину руку, в школу шагают забавные первоклассники и самостоятельные, совсем уже взрослые учащиеся среднего и старшего звена. Их встречают педагоги - умудренные опытом и совсем молодые, только начинающие осваивать эту сложную и интересную профессию. Для всех учащихся проходят первые праздничные линейки, где их поздравляют с Днем Знаний заместитель директора школы Э.Л Михолап, завучи, учителя, родители и гость – депутат Государственной Думы В.В. Журавлев, который к тому же является еще и родителем нашей десятиклассницы. Они очень тепло, по-родственному поздравляют виновников торжества и заверяют, что сделают все возможное, чтобы любимая школа как можно быстрее перебралась в родные стены. 20130902_2Эльвира Леонидовна сказала: «Время отсчитало последние дни, часы, минуты, и дан старт новому учебному году. Пусть он для всех станет насыщенным интересными, значимыми событиями. Не теряйте времени даром! Живите полноценной жизнью! Берегите школу, заботьтесь о  ней. Пусть школа для вас станет домом, где сбываются мечты! Эльвира Леонидовна вручила почетные грамоты тем старшеклассникам, кто летом помогали готовить спортивную базу школы к началу занятий (Сергею Карпову, Андрею Рогозину, Роману Косолапову, Ивану Целищеву).

В.В. Журавлев поздравил героев дня, учителей, родителей и своего классного руководителя Э.А. Шихалееву не только по-русски, но и по-немецки, т.к. у же во второй раз у нас на линейке 1 сентября присутствуют немецкие десятиклассники из г. Бремен.

20130902_3Первоклассники и одиннадцатиклассники чувствуют себя очень уверенно и гордо – они же герои дня. И вот Даниил Загоскин, 11 «Б», и                 Татьяна Пикова,1 «В», подают звонок на первый урок в этом учебном году. Да, кажется, выпускники знают всё – даже любимое высказывание М.В. Коноплевой «Кто, если не мы».

И еще в этот день родилась новая примета «Пожать руку высокому человеку – к удачному учебному году».

20130902_4Многие классы отправились на самое первое занятие вместе со своими классными руководителями. На их классных часах было много всего интересного: ученикам первых классов торжественно вручили первую школьную медаль первоклассника, учащиеся 6 «В» пообщались по-английски с членами немецкой делегации, ученики 7 «В» - выполнили священные ритуалы, которые обязательно помогут им в этом году и хорошо учиться, и успешно сдать вступительные экзамены, и поступить в класс с углубленным изучением выбранного вами предмета («Очищение головы от дурных мыслей, ритуал обращения к Повелителю Пятёрок, отказа от враждебных намерений). Во многих коллективах состоялся разговор о нашей конституции.

Вот так интересно прошел первый школьный день.

20130902_5 20130902_6 20130902_7 20130902_8 20130902_9

Милые дети! Уважаемые родители! Пусть все, даже самые сокровенные мечты у вас сбудутся! Пусть увлекательным и не таким сложным будет ваш путь по стране Знаний!

Т.В. Набоких