Шес­той тра­ди­ци­он­ный меж­ду­на­род­ный школь­ный про­ект "Рос­сия - Гер­ма­ния. Ки­ров - Бре­мен"

В шестой раз учащиеся Лицея информационных технологий №28 г. Кирова участвуют в традиционном международном школьном проекте «Россия – Германия. Киров – Бремен», который начался 22 августа и продлится в Кирове до 6 сентября, затем российские участники проекта отправятся в Германию!

В программе проекта – прогулки по Набережной Грина, Театральной площади и парке у Диорамы, экскурсия на фабрику «Дымка», знакомство с производство вятского кваса на «Вятиче»,  изготовление гостями из Германии дымковской игрушки, лепка пельменей, выезд вместе с родителями в лагерь «Родина» с забавами в русском народном стиле и шашлыками, работа над спектаклем, встречи, общение на немецком, английском и, конечно, русском языках с немецкими учителями и ребятами…Ну, а 3 сентября в 17.00 – в зале Областного дворца молодежи состоится подведение итогов первой российской части проекта – постановка «Фауст».

Затем двадцать три юношей и девушек Лицея №28 вместе с руководителями, будут жить в немецких семьях, учиться в Свободной Вальдорфской школе сказочного города Бремен, знакомиться с Бременом и Германией, культурой страны и, конечно, постигать немецкий язык. Хозяева забирают своих долгожданных гостей, наших ребят и педагогов, и увозят в свои семьи. Каждый лицеист едет в «свою» семью, где он будет жить до конца проекта. Впереди у ребят увлекательная программа – интересные экскурсии, поездки, мастер-классы.

Подробности и фото в официальной группе Лицея №28 https://vk.com/vesti28