Шес­той раз под­ряд ли­цею прис­во­е­но зва­ние "По­ка­за­тель­ная шко­ла Microsoft"

Корпорация Майкрософт уже 6 год подряд признаёт наш лицей показательной школой (Microsoft Showcase School). Показательные школы Microsoft - это элитная группа школ, которые являются примером лучшего преподавания и обучения в современном мире.

Немногие учебные заведения получают это звание, и мы гордимся тем, что Microsoft признает наш вклад в будущее образования. Этот статус закреплён за лицеем на 2021-2022 учебный год. Но каждый год мы снова и снова стремимся попасть в число лучших школ мира. Наше сотрудничество с компанией Microsoft является взаимовыгодным. Мы получаем доступ к новейшим технологиям и образовательным методикам. Взамен мы транслируем полученный опыт применения этих технологий учителям из других школ города и России.

Показательные школы Microsoft являются пионерами в области образования. И мы рады, что являемся частью этого сообщества, которое стремится трансформировать образование для подготовки учащихся к будущему.

Также рады сообщить, что 1 сентября двадцати пяти сотрудникам лицея было присвоено звание Педагог-эксперт Microsoft 2021-2022. Такого количества педагогов-экспертов нет больше ни в одной российской школе. Поздравляем коллег, которые сумели успешно пройти конкурсный отбор.

Звание педагог-эксперт Microsoft 2021-2022 заслужили:

• Альбина Владимировна Марамзина
  • Анастасия Сергеевна Стяжкина