Ша­шеч­ный тур­нир вы­я­вил луч­ших иг­ро­ков на­шей шко­лы

В женском турнире победа досталась первокласснице Злате Якимовой (1«А»), у которой в семье принято играть в свободное время в эту замечательную игру. Спасибо родителям Златы, благодаря которым девочка полюбила этот вид спорта.

Хочется отметить учеников 5 «Д», которые влились в коллектив нашей школы всего три месяца назад и уже во многом проявили себя! Молодцы! Так держать!

Нужно отметить, что игра это настолько древняя, что ученые до сих пор не знают, где она появилась. Самую первую доску, похожую на доску для игры в нарды, нашли на раскопках Вавилона. С тех пор игра завоевала весь мир и обросла вариантами.

Выбирайте, что вам по душе, играйте и выигрывайте! Удивляйтесь красоте и простоте шашек, улучшайте свои игровые способности, приглашайте друзей в гости… Скучать не придется!

20141202_1 20141202_2 20141202_3 20141202_4

Т.В. Набоких