Сер­гей Ло­ба­нов, 9 «Г», и Ан­дрей Го­ло­ва­чев, 8 «Б» вош­ли в трид­цатку луч­ших бе­гу­нов в сво­их воз­рас­тных ка­те­го­ри­ях во вре­мя Все­рос­сий­ско­го крос­са на­ций

20140925_4А всего в таком важном спортивном мероприятии приняло участие несколько тысяч школьников, студентов, представителей заводов, организаций, чиновников областной и городской администраций и многие другие поклонники спорта. Традиционно старт мероприятию был дан на Театральной площади. За наших ребят пришли болеть и их родители.

Сергей Лобанов, 9 «Г», среди 50 человек стал 17-м. Среди младших школьников в тридцатку лучших вошел Андрей Головачев, 8 «Б». Поздравляем!

Эта акция проводится уже 10 лет и ежегодно собирает огромное количество желающих принять участие в массовом забеге. Вот и на этот раз мероприятие проходило азартно и интересно, а всего доказать верность спортивным традициям пришло около 5 тысяч кировчан нашей Кировской области.

По традиции забег открыли учащиеся младших классов (они бежали 1 км), продолжили его старшеклассники, VIР- персоны и представители трудовых коллективов (бежали 3 км).

По окончании 13 забегов самым быстрым участникам вручили кубки и почетные грамоты. Всего на общероссийскую пробежку вышло около 8 тысяч кировчан.

20140925_1
20140925_2 20140925_3