Се­мик­лас­сни­ца Е­ва Ру­са­ко­ва при­ня­ла у­час­тие в XXIII Рос­сий­ской на­уч­ной кон­фе­рен­ции школь­ни­ков «От­кры­тие»!

Вместе с моим учителем и научным руководителем Марией Сергеевной Чаловой мы обозначили тему нашей работы: «Английский с Microsoft».
В школе на уроках английского языка мы можем использовать  компьютерные программы: «Quizlet», «Кahoot», «Padlet», «Мindmeister». Все они уникальны по-своему. Но мы остановились на изучении программы «Microsoft OneNote» и выявили способы её использования в изучении английского языка.

В программе «OneNote» для нашей группы по английскому языку мы разработали модули, за которыми закрепили определённые темы, и там разместили задания на закрепление изученного материала.

Совместно с моим учителем ещё мы разработали модуль 1 – прошедшее время, модуль 2 – фразовые глаголы. Каждое задание интересно по-своему: в некоторых мы работаем с панелью инструментов для творчества (рисуем, обводим, подчёркиваем, вставляем картинки), другие задания предполагают выполнение задания в иных электронных ресурсах. Как здорово, что «OneNote» даёт возможность работать с  программами Microsoft: «Power Point», «Forms», «Word».

Кроме этого была разработана в пространстве совместного доступа «Таблица продвижений», где дети оставляют обратную реакцию на выполненное задание. Это очень важно для учителя, т.к. он должен понять эффективность задания. Поэтому мы отмечали определёнными цветами понравившиеся и сложные задания.

Я считаю, что знания программы «Microsoft» нам пригодятся для качественного обучения в университете и в нашей дальнейшей карьере.

Ева Русакова, 7 «А»

28.03 03                    28.03 02 Copy