Сбор­ная де­ву­шек – пер­вая в рай­о­не по во­лей­бо­лу! У ю­но­шей – вто­рое мес­то! Поз­драв­ля­ем! Те­перь о­ни на­ча­ли по­ко­рять го­род! У­да­чи!

В группах было по 5 команд. Смело могу заявить о том, что борьба за победу шла весьма ожесточённая, однако, не смотря на высокий уровень игры противников, юноши заняли второе место и в очередной раз вышли на городские соревнования! Стоит отметить, что команда мальчиков стабильно добивается выхода на Первенство города, что показывает безусловный уровень команды. Вот они – наши волейболисты: Игнатов Савелий, 11 «В», Мальцев Павел, Сорокин Кирилл, Злобин Роман, 10 «Б», Анисимов Владимир, Катюхин Владислав, 9 «А», Смирнов Артём,11 «Б»!

Девушки тоже порадовали своих тренеров и болельщиков, выйдя на 1 место в районе, показав великолепную игру и подготовку!

Все старания за выход на городские соревнования не были напрасными!! Защитить честь школы и просто показать красивую игру на уровне города – очень почётно, но это и большая ответственность. В ходе турнира среди 10 лучших команд города сборная девушек сначала имела ряд неудач, но, собравшись, они выбили себе две победы и, как итог – предстоящую игру за 5-е место! Это великолепный результат, ведь в прошлом году нашим спортсменкам не удалось выйти даже из группы. Не могу оставить в тени наших героинь, поэтому, думаю, стоит назвать всех. Состав сборной школы по волейболу среди девушек такой: Домнина Анна (капитан), Вахонина Ксения, Кузнецова Анна, Скорик Алина, Анфилатова Екатерина, Лекомцева Анастасия, Хорольская Анна, Бабыльских Арина. И, пожалуй, мы можем говорить о большом росте наших дам в этом замечательном спорте.

Юноши же показали результат чуть хуже, заняв 9 место, но капитан команды заявил, что игроки намерены стать чемпионами в следующем турнире, дабы отстоять честь команды и ЛИнТеха!

Вот так прошла очередная «спортивная» неделя в нашем лицее. Как и всегда, спорт принёс и радости, и печали, тяжёлый труд (огромное напряжение, переживания, удачи и неудачи спортсменов, физическую боль, соперничество),  а главное, ребята получили огромный опыт и сделали определённые выводы! Мы же ещё раз убедились, что ничего не приносит такие эмоции, как спорт! Занимайтесь спортом и любите его!

Григорий Клевачкин, 10 «А»

22.01 02