«Са­мая клас­сная клас­сная 2016» и­ли как На­и­да Чу­па­нов­на за­щи­ща­ла честь ли­цея

Первое испытание – «Визитная карточка». Креативно, душевно, трогательно. Такие чувства появились у всего зрительного зала после выступления Наиды Чупановны. Поддержка учеников, родителей и коллег – всё это увидели мы на сцене! И как заключительный аккорд - выход Николая Евгеньевича!

В этот же день прошло второе испытание – «Защита концепции воспитательной системы». Серьёзно, вдумчиво, научно. Именно так наш педагог представляла свою систему «Мир познания и творчества».

Второй день. Конкурсное испытание «Педагогический совет». Жюри «подкидывает» проблемные ситуации, и Наида Чупановна сориентировалась, умело отстояла свою позицию, была убедительна! Сразу следующий конкурсный этап - «Классный час». Молодой педагог выбрала тему классного часа «Слово (ка)лечит». В школе №60 в незнакомом классе с огромным успехом проходит заявленный классный час! Активные дети 3 «А» класса, талантливый мастер-педагог, восторженные гости.

Наконец последний день и последнее испытание - «Мастер-класс». Наида Чупановна научила коллег создавать интерактивный классный уголок, пользуясь сервисом LINO. Вступительное обращение к участникам мастер-класса в стиле реп создало эмоциональный настрой на сотрудничество. Это было блестяще!!!

Атмосфера творческого поиска и радости профессионального общения объединила всех педагогов ЛИнТеха 28. Заместители директора вместе с Николаем Евгеньевичем провели нашу конкурсантку от начала открытия конкурса до его окончания. Такая поддержка очень много значит для учителя.

Любовь к детям, внутренняя уверенность, проникновенность - этими качествами обладает наша учительница начальных классов – Наида Чупановна, которую мы поздравляем в конкурсе с третьим местом. Она ещё раз доказала, что наш лицей – «Дом, где сбываются мечты»…

С.К.Загребина