С 99-ле­ти­ем, род­ная 28-я!

Вот такие ордена были вручены в торжественной обстановке следующим педагогам: Маргарите Григорьевне Мусихиной, Людмиле Васильевне Шишкиной, Людмиле Борисовне Сапожниковой, Татьяне Павловне Ходыревой, Марине Вильгельмовне Коноплёвой, Надежде Николаевне Новосёловой, Татьяне Павловне Палкиной, Алевтине Ивановне Чувашевой, Ольге Дмитриевне Петровой, Елене Валерьевне Лугининой, Ольге Дмитриевне Пестовой, Майе Григорьевне Кротовой, Стародумовой Людмиле Евгеньевне, Васюнче Валентине Анатольевне! С праздником!

Спасибо Целищеву Н.Е., всем-всем коллегам родной

28-й за такой трогательный праздник, устроенный в честь нас – педагогов, которые отработали в 28-й много лет. Было очень приятно, что твой многолетний труд так оценен. Да, наша история – это и история школы тоже! Здесь всё слилось, переплелось!

М.В.Коноплёва

Прежде всего, спасибо завучу Л.Е. Карповой за такой интересный и оригинальный педсовет «Педагогическое многоборье», который проходил в форме олимпиады..Очень неожиданным было чествование нас, стажистов. И Очень приятно, что наш труд не забыт. Чувствуется единение  коллектива.

Т.П.Ходырева

Очень неожиданно было получить такой орден – красную гвоздичку на зелёненьком стебельке! Приятно, что так отметили наш многолетний труд в стенах родной «Октябрины». Особенно приятно было слышать поздравление коллег родных кафедр – у кого-то в форме презентаций, у кого-то в юмористической форме! Благодарим родной коллектив за то, не забывает нас. И это накладывает особую ответственность – на нас равняются!

До слёз трогательно!

В.А. Васюнча

Наше награждение «орденами» вызвало массу эмоций – это очень неожиданно, приятно и радостно! Некоторые даже не могли сдержать слёз. Особенно душевным было поздравление родных кафедр. И то, как Николай Евгеньевич вручал орден с красной гвоздичкой. И слова директора: «Если б не было нас, то не было бы той 28-й, которую мы сейчас имеем!» А затем он пригласил нас в кафе «Райком», где всё стилизовано под Советскую власть». Это не забыть никогда!

И огромное спасибо коллективу за такое к нам внимание!

М.Г. Кротова

Спасибо директору и коллегам за такой праздник! Неожиданно! Приятно! Трогательно! Замечательно, что такое придумали! Орден в форме такой яркой, как живой, гвоздики – это здорово! Приятно было его получить и ещё приятнее будет носить! Спасибо!

Е.В. Лугинина

И нам, молодёжи, было приятно внести лепту в этот праздник – поздравить ветеранов! Мы с радостью смотрели на героев дня – на их груди теперь сияют ярко-красные гвоздики!  Мы не завидовали, мы просто по-доброму радовались за своих коллег и удивлялись: «Где они берут столько сил!» Нам было приятно услышать от ветеранов такие слова: «Когда-то и вы встанете на наше место! А еще запомнилась шутка, в которой сравнили нас, учителей, обучающих первоклассников,  с  дрессировщиками – один жест головы и все дети во внимании».

Н.В. Лобастова