Приг­ла­ша­ем при­нять у­час­тие в седь­мых ре­ги­о­наль­ных со­рев­но­ва­ни­ях по ро­бо­то­тех­ни­ке Ро­бо­Кот-2023

РобоКот - это региональные соревнования по робототехнике, которые проводятся Лицеем информационных технологий №28 города Кирова при поддержке департамента образования администрации города Кирова.

Цель соревнований – содействовать развитию творческой деятельности детей и молодёжи в области робототехники и инженерно-конструкторских решений.

Задачи соревнований:

• Популяризация робототехники в Кировской области;
  • Выявление лучших конструкторских и программных решений, применяемых участниками соревнований при конструировании робототехнических механизмов;
    Развитие интереса детей и молодёжи к инженерным специальностям;
  • Выявление и поддержка талантливых детей и молодежи в области робототехники и технического творчества;
  • Установление творческих контактов между участниками соревнований.

В соревнованиях принимают участие обучающиеся 1-4 классов. Дошкольники тоже могут принимать участие в соревнованиях при согласовании с организационным комитетом. Участие в соревнованиях бесплатное. Для участия в соревнованиях, участники из 1-2 классов должны пройти регистрацию до 15 мая 2023 года, а участники из 3-4 классов должны зарегистрироваться до 22 мая 2023 года.

Участники соревнуются в следующих командных состязаниях:

• «Змейка» (движение с объездом препятствий на время)
  • «Робофутбол» (забивание мяча в ворота противника)
  • «Теннис» (переброска мячей на поле противника)

Состязания "Змейка", "Робофутбол" и "Теннис" проходят на управляемых моделях роботов.

С правилами проведения соревнований и отдельных состязаний можно ознакомиться в Положении о проведении региональных соревнований по робототехнике "РобоКот-2023".

Контактное лицо:

Стародумова Людмила Евгеньевна