Рит­ми­ка у пер­вокла­шек - но­вый взгляд на ритм

Любовь Александровна Масальцев продемонстрировала иной подход к данному уроку и не прогадала – она организовала целое шоу современной хореографии. Нас удивил современный подход педагога к уроку, который начался с раскрепощения личности ребенка, снятия нервного напряжения, достижения гармонии себя и своего тела. Детям предоставили возможность двигаться под музыку в хаотичном порядке, отменяя запреты, рисуя свой собственный, воображаемый мир языком тела. Удивила практика расслабления - переключение детей от забот, хлопот, негативных мыслей, осуждения и порицания извне. Было очень интересно отгадывать шифровки движений, которые дети приготовили заранее – улыбка, смех и поднятое настроения были обеспечены. Это был не урок, а как будто релакс-терапия, где каждый наш первоклашка смог запустить определенного рода перезагрузку мозга, настроиться на позитив. Любовь Александровна подарила им время побыть самим собой, и ощутить все прелести своего возраста, чтоб дети не забывали свою непосредственность среди череды правил и табу. Очень благодарны за такую возможность совмещать полезное с приятным!

Катерина Пунгина, мамаТимофея, 1 «Б»

{ gallery}13.02.2020_tansi{ /gallery}