Ре­ги­о­наль­ная ин­но­ва­ци­он­ная пло­щад­ка

Применение облачных технологий с целю оптимизации образовательного процесса

Работа площадки рассчитана на 2019-2021 г.г.

Цель

Изучить возможности применения в образовательной деятельности существующих онлайн-приложений и интернет-сервисов, разработать методические рекомендации по их использованию в учебно-воспитательной работе.

• Изучить и апробировать не менее 10 онлайн-приложений или интернет-сервисов.
  • Разработать методические рекомендации по использованию 10 облачных продуктов, позволяющих оптимизировать образовательную деятельность школы.

Рекомендации по внедрению онлайн-приложений или интернет-сервисов в деятельность школы с целью оптимизации образовательного процесса будут переданы в банк педагогического опыта ИРО и размещены на официальном сайте лицея.

2019 год

Интеграция робототехники в основную образовательную программу начального и основного общего образования

Работа площадки рассчитана на 2016-2018 г.г.

Цель

Разработать и внедрить программу обучения робототехнике в составе основной образовательной программы начального и основного общего образования школы.

Задачи:

• Разработать рабочие программы образовательной робототехники для 2-9 классов
  • Обеспечить преемственность обучения робототехнике при переходе учащегося из класса в класс
  • Обучить кадровый состав необходимым компетенциям для успешного преподавания робототехники
  • Оснастить школу техническим и учебным оборудованием (включая наборы конструкторов роботов) для преподавания робототехники по разработанной программе

Разработанную программу внедрения предмета «робототехника» в основную образовательную программу начального и основного общего образования школы планируется использовать как основу для введения робототехники в учебный процесс школ Кировской области.