Ре­ги­о­наль­ная ин­но­ва­ци­он­ная пло­щад­ка

МОАУ ЛИнТех №28 г. Кирова является региональной инновационной площадкой на 2016-2018 годы по теме: "Интеграция робототехники в основную образовательную программу начального и основного общего образования".

Основная идея

Разработать программу обучения робототехнике учащихся 2-9 классов. При этом, робототехника должна быть частью основной образовательной программы начального и основного общего образования школы. Важно обеспечить преемственность между ступенями общего образования.

Цель

Разработать и внедрить программу обучения робототехнике в составе основной образовательной программы начального и основного общего образования школы.

Задачи:

• Разработать рабочие программы образовательной робототехники для 2-9 классов
  • Обеспечить преемственность обучения робототехнике при переходе учащегося из класса в класс
  • Обучить кадровый состав необходимым компетенциям для успешного преподавания робототехники
  • Оснастить школу техническим и учебным оборудованием (включая наборы конструкторов роботов) для преподавания робототехники по разработанной программе

Разработанную программу внедрения предмета «робототехника» в основную образовательную программу начального и основного общего образования школы планируется использовать как основу для введения робототехники в учебный процесс школ Кировской области.

Обратиться к администрации лицея