Про­щай­те, у­ро­ки!

В 3 «В» у Кошкиной Г.Л. прошёл, например, общественный смотр знаний. Дети, разделившись на группы, отвечали на вопросы учителя, выполняли различные задания по русскому языку, математике, чтению, природоведению. Так родители увидели, как их дети владеют материалом и над чем придётся поработать в августе. Галина Леонидовна вручила родителям «летние тетрадки», таким образом нацелив их на развитие будущего четвероклассника. А тетрадки совсем не скучные – в них все задания предлагаются в интересной, совершенно необычной форме. Так дети совершат путешествие по всем предметам и подготовятся к 4 классу.

2 «В» и С.К. Загребина пригласили родителей на «Фестиваль фильмов». Дети с гордостью показали своим папам и мамам плоды своего труда за год. Мальчишки и девчонки занимались в этом году в мультстудии «Второклашки» и сделала своими руками, а точнее, сняли 9 мультиков. Есть желание их посмотреть? Пожалуйста, присоединяйтесь, они выложены «Вконтакте». Удачного просмотра!

Н.Н.Новосёлова пригласила учащихся 2 и 3 классов на урок английского языка в Александровский сад. Ученики повторяли новые слова по теме «Погода», читали текст, разговаривали о погоде в диалоге. А в конце занятия они писали о своих чувствах в тетради и даже рисовали. И счастливые и довольные возвратились в школу. На память об уроке у них останутся приятные ощущения и забавные смайлики, которые они нарисовали.

3 «Г» и Набоких Т.В. показал родителям сказку «Три котёнка» на английском и русском языках, а затем состязался со своими родителями в знании английского языка – дети угадывали, о каком сказочном герое идёт речь, читали новые слова, считали игрушки (победила дружба), а затем смотрели слайдшоу о том, как жили, чем занимались во 2 и 3 классах.

А ученики 4 «Г» провели последний урок английского языка на Набережной Грина. Дети, разделившись на две команды, состязались в своих знаниях по теме «Погода». Они составляли загадки о предметах изучаемой лексики и разгадывали их, говорили о погоде сегодняшнего и вчерашнего дня, а также, какой она будет завтра. Особенно им понравилось почувствовать себя в роли гида, проводя экскурсию по Набережной Грина для своей группы. Победила Пелагея Морозова и её команда. Закончилось занятие исполнением весёлой песенки о летних каникулах и пожеланиями счастливых каникул своим друзьям и учителю, конечно, на английском языке.

7 «А»,7 «Б» и 7 «В» участвовали в игре на английском языке «Знатоки». Так семиклассники повторили изученную в этом году лексику и грамматику, проверили свои знания и выявили знатоков транскрипции, лексики, грамматики, перевода, английской литературы и Лондона. Знатоков запечатлели на фото. Закончился урок просмотром слайд шоу о том, как они изучали английский язык со 2 по 7 класс.

Новых всем впечатлений и счастливых каникул!

{ gallery}02.06.2016_prozaiuroki{ /gallery}