Про­щай, шко­ла! Здравс­твуй, ле­то!

Например, на урок английского языка И.А. Кравчук во 2 «Г» пригласила Снеговика. Дети узнали, о чем он мечтает (оказывается, о мороженом), угадывали загадки, пели песенки на английском языке про лето, солнечную погоду и каникулы и показали сказку «Теремок».

В 4 «Д», 3 «Г» и всех 6-х классах на уроках английского языка дети тоже состязались в знании английского языка – придумывали название команды и девиз, отвечали на трудные вопросы по страноведению, угадывали загадки о животных, писали пожелания друзьям, рисовали мечту и играли в игру «Если весело живется, делай так!»

Победили дружба и любовь к иностранному языку!

За этот год наши дети стали взрослее, умнее, а может быть, и серьезнее. Прошли последние уроки, классные часы, линейки, праздники…Начинаются самые долгожданные летние каникулы. Многие  ученики отправляются в гости к бабушкам и дедушкам, тетям и дядя, кто-то уже слетал в Париж, а кто-то еще только отправился отдыхать в Египет. Многие уже уехали в санаторий «Митино», а кого-то ждут загородные лагеря «Родина» или «Березка», «Весна» или «Мир».

Кто-то выбрал для себя другой вариант – поработать в магазине, фирме, на благоустройстве родного города... Накопить денег на поездку или какую-то необходимую для себя вещь, о которой давно мечтаешь. Почему бы нет?! Перемена вида деятельности – это тоже своего рода отдых!

Вперед к отдыху, к новым впечатлениям! Загорать, купаться, набираться сил и поправлять свое здоровье! Но и, конечно, не забывать о чтении и правилах безопасного поведения на дороге, воде, в лесу, в незнакомом месте. Удачи!

Т.В. Набоких
20150603_2 20150603_4 20150603_5 20150603_6 20150603_1 20150603_3