Про­фи­лак­ти­ка на­ру­ше­ний зре­ния у у­ча­щих­ся на­чаль­ной шко­лы

Всего обследовано 373 человека, нарушения зрения выявлены у 148 человек, что составило 39,8% от общего количества проверенных учеников.  Из выявленных 148 человек только 21 имеют оптическую коррекцию (очки). Следовательно, у 127 учеников нарушения зрения выявлены первично и эти дети подлежат дальнейшему обследованию у офтальмолога.

Наиболее часто нарушения зрения появляются именно в начальной школе вследствие резко увеличившейся зрительной нагрузки и особенно важно их своевременное выявление и лечение на начальных стадиях в этот период.

Всем родителям детей с нарушениями зрения выданы (через классных руководителей) заключения с рекомендациями.

Выражаем признательность специалистам медицинского центра "Здоровое зрение" за сотрудничество в профилактике нарушений зрения учеников.

44

Рекомендации специалистов  по профилактике развития нарушений зрения у школьников >>>>