Про­ект у­ча­ще­го­ся на­ше­го ли­цея - луч­ший по и­то­гам об­лас­тно­го кон­курса «Вят­ский Лев­ша»

В конкурсе приняли участие обучающиеся из 15 образовательных организаций 5 городов области. Из них 5 учреждений дополнительного образования (МКОУДОД СЮТур г. Слободского, МБУ ДО «Центр дополнительного образования» г. Котельнича, КОГОБУ ДО «Центр технического творчества», МОАУ ДО СЮТ г. Кирова, МКУДО МРЦ г. Кирово-Чепецка), 6 общеобразовательных организаций (МБОУ ООШ №19  г. Кирова, КОГОАУ «Вятский технический лицей», МОАУ «Гимназия им. А. Грина г. Кирова», МОАУ «Лицей №21 г. Кирова», МОАУ ЛИнТех №28 г. Кирова, МБОУ ООШ №69 г. Кирова), 4 учреждения профессионального образования (КОГПОАУ «Вятский электромашиностроительный техникум», КОГПОБУ «Санчурский социально-экономический техникум», КОГПОБУ «Кировский авиационных техникум», КОГПОАУ «Вятский железнодорожный техникум»).

На конкурс было представлено 23 работы по номинациям:

• техническое моделирование;
  • техническое конструирование;
  • радиоэлектроника, робототехника, автоматика, телемеханика;
  • научные исследования, эксперимент, энергосберегающие технологии.

Представленные технические устройства имеют функциональную и практическую значимость. Ряд работ содержат исследования в области техники. Жюри отметило оригинальность идей, техническую грамотность, аргументированность и убедительность технического решения.

В номинации «Радиоэлектроника, робототехника, автоматика, телемеханика» 1 место занял ученик 7а класса нашего лицея Бабинцев Лев со своим проектом «Робот-помощник» (руководитель – педагог дополнительного образования Миклин Алексей Александрович).

2017.02.27

Кроме этого, Лев был признан абсолютным победителем конкурса «Вятский Левша» как участник, набравший за свою работу наибольшее количество баллов.

Поздравляем Льва со значимой победой и достойным представлением Лицея информационных технологий.

Источник: http://info.43edu.ru/news/competition/51921.htm