Приз­на­ние в люб­ви

В 28-ю дочь поступила в 4 класс, пришла единственной новенькой в сложившийся коллектив. Казалось бы? Но Галина Александровна Пентегова, узнав, что Маша умеет рукодельничать,  объявила первую неделю сентября в классе неделей поделок. Это была первая такая неожиданная поддержка. Дальше – больше. Каждому педагогу мне есть, за что сказать спасибо. Каждому! Ни дочь, ни сын ни разу не ныли утром: «Я не хочу в школу». Не было! 28-я – среда благополучия. Здесь происходят удивительные вещи: есть взаимоуважение между учителями и учениками. Настоящее! Здесь развивают личность, здесь созвучное мне понимание свободы: свобода выбора, выражения и ответственность за последствия, уважение к социуму. Вера в ребенка, внимание к нему. Мне кажется, 28-я – это сплошной шанс ученику. Шанс быть умным, артистичным, спортивным, творческим, всегда человечным. Мне очень близко мировоззрение школы, когда вера в человека – главное, когда доверия больше, чем контроля, когда проблема – это задача, а не провал. Любимая 28-я! Благодарю! Благодарю школу за то, что хорошо учиться – это модно. Благодарю школу за настрой на положительный исход, будь то учебная ситуация или межличностные отношения. Вера в себя и в партнеров – это важно! Благодарю школу за то, что дети всегда находят у учителей поддержку, что дети ожидают в свой адрес уважения, а не сугубо контроля. Не думаю, что это много где встретишь как норму. Благодарю школу за собрания, линейки, мероприятия – всё это всегда интересно, полезно, доходчиво, активно. Благодарю школу за уважение к детям и родителям. Ни разу ни один педагог не сказал плохо про детей. Ни-ког-да. Мог быть плохим поступок, поведение, оценка, но не ребенок. Я ни разу не чувствовала себя «под судом». Благодарю!

Благодарю школу за то, что дочь и сейчас заходит в группу школы в соцсети, обсуждает школьные события в переписке с одноклассниками и учителями. Это как тыл, и 28-я его дарит. Благодарю школу за то, что дочь – студентка ВУЗа и специальности, которые выбрала и куда желала попасть. Поступила. Благодарю!

Уважаемые, любимые педагоги 28-й! Благодарю за знания и любознательность, за стремление учиться, за чувство локтя, за поддержку и подталкивание в учебе и образовании, за безграничное тепло к детям и нам, родителям, за ваше уважение, талант поддержать детей, поднять в них уверенность в своих силах, за умение смотреть на ситуацию и серьезно, и с юмором и показать радостный выход из неприятности. Благодарю за сердечную доброту и неиссякаемую энергию! Благодарю за творчество и талант зарядить детей предметом, праздником, игрой, за ваш азарт и вдохновение! Благодарю за бдительность, желание и умение оказываться в нужном месте в нужное время, за ваш профессионализм и истинно учительскую душу! Благодарю!

Николай Евгеньевич, земной поклон. Спасибо!

Наталья Александровна Хаустова

{ gallery}03.11.2017_xaustova{ /gallery}