Более десяти лет наш лицей сотрудничает с Кировским ГМУ. Ежегодно учащиеся химико-биологического профиля становятся его студентами. За эти годы подготовлено столько первоклассных специалистов в области медицины, что ими можно укомплектовать целую больницу! Наши "совместные" выпускники трудятся в Кировской области и за ее пределами. Прославляя родной лицей и альма-матер.

В Слободской ЦРБ успешно трудится Александра Смирнова. Она уважаемый врач, чуткий человек, первоклассный специалист. Мы гордимся такой выпускницей.

2020.06.26 Фото 2

А. Смирнова

А недавно наша другая выпускница Наири Егоян, которая заведует отделением в СПб ГБУЗ "Больница им. П.П. Кащенко» получила благодарственное письмо за свой труд от Законодательного собрания Санкт-Петербурга.

2020.06.26 Фото 1

Каждый год сотрудничество с Кировским ГМУ позволяет нашим выпускникам правильно выбрать профессию. В этом году в лицее были проведены родительские собрания и классные часы по вопросам профориентации лицеистов.

Вот уже третий год Е.А. Жукова, старший преподаватель кафедры нормальной физиологии ФГБОУ ВО Кировского ГМУ Минздрава России со своими студентами проводит исследование зрения учащихся одной из параллелей лицея.

Е.С. Шишкина, доцент кафедры неврологии и нейрохирургии ФГБОУ ВО Кировского ГМУ Минздрава России помогает в экологических исследованиях наших лицеистов, организует интересные уроки-тренинги по профилактике инсульта.

Волонтеры-медики проводят интересные классные часы для наших ребят.

Большую помощь оказывает и координирует нашу совместную работу О.В. Зотина, руководитель Центра довузовской подготовки.

Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

(фото по материалам соцсетей)

MinProsv
MinNauki