1805 01Не так много вещей, которые по-настоящему поражают воображение. Одна из них – художественная гимнастика. Даже люди совершенно далёкие от спорта не могут оторвать глаз от выступления гимнасток.

Я занимаюсь художественной гимнастикой с 5 лет. Однажды меня заметила тренер Карсакова Мария Сергеевна и сказала, что я очень подхожу для этого вида спорта. И так я стала заниматься гимнастикой. Она мне очень нравится, т.к. я люблю двигаться и люблю музыку, нравится грациозность этого вида спорта. Мой тренер называет меня «трудягой». Знаю, чтобы добиться результата, нужно постоянно тренироваться.  В среднем моя тренировка идёт 2,5-3 часа и так 5 раз в неделю. Мой любимый предмет – мяч. Для упражнений с мячом обычно берут музыку медленную, классическую – так можно лучше выразить свои эмоции, и мне это очень нравится. Выступаю я в группе, нас пять девочек. А это еще сложнее, ведь нужно понимать друг друга с полуслова. И нам это удаётся.

Самое яркое событие сезона 2019 года – это участие в открытых городских соревнованиях по художественной гимнастике «Вятская капель», где мы заняли 3 место и нам присвоили первый юношеский разряд. Мы шла к этому результату в течение последних 4-х месяцев. И были очень рады стоять на пьедестале, нас переполняло море эмоций. Через три недели предстояло выступить ещё на более важных соревнованиях, подтверждая своё мастерство. И я справилась. Так мне в 8 лет присвоили первый взрослый разряд! Чему рада тренер, наша команда и вся моя семья.

Я не останавливаюсь на достигнутом и теперь во время карантина ежедневно тренируюсь дома. Сначала полчаса делаю зарядку, затем по часу занимаюсь растяжкой. Меня поддерживает вся семья, а особенно папа, ведь он у меня известный в Кировской области фигурист. Он выступал в паре со знаменитой спортсменкой Оксаной Домниной. Они, отправляясь на соревнования, объездили всю Европу. Но победила всё-таки увлечённость медициной, и папа стал врачом. А кем стану я, пока не знаю. Время рассудит.

Мария Рябова, 2 «А»

18.05 03                                   18.05 02