1 сентябряДорогие учащиеся и уважаемые родители.

ЛИнТех №28 г. Кирова планирует начать новый учебный год в очном режиме 1 сентября 2020г. традиционной линейкой, посвященной Дню Знаний.

В конце августа состоятся трациционные встречи учащихся с классными руководителями, также будет организован прием и выдача учебников. Информация о конкретных сроках появится на сайте Лицея и в официальной группе "Вести 28" в ВК. Следите за информацией.

подготовка к школеУважаемые родителеи будущих первоклассников.

Родительское собрание по организации работы "Школы развития" состоится в начале сентября. Информация о конкретной дате, времени и месте собрания появится на сайте в конце августа.

Следите за информацией на сайте.

Пожелаем нашим выпускникам успехов на ЕГЭ.

расписание егэ

Интернет-ресурсы:

ege.43edu.ru Государственная итоговая аттестация в Кировской области.

check.ege.edu.ru- сервис ознакомления с результатами ЕГЭ Рособрнадзора.

fipi.ru  — портал информационной поддержки мониторинга качества образования, здесь можно найти Федеральный открытый банк заданий, а также демоверсии заданий ЕГЭ по всем предметам
ege.edu.ru/
  — Официальный портал Единого Государственного Экзамена, содержит общую информацию о ЕГЭ, экзаменационные материалы,   нормативные документы.
gia.edu.ru/
 — Официальный портал Государственной итоговой аттестации, содержит общую информацию о ГИА, экзаменационные материалы,   нормативные документы.
ctege.info/
 — сайт информационной поддержки ЕГЭ. Нововведения ЕГЭ 2020. Правила ЕГЭ 2020. Расписание ЕГЭ 2020.
reshuege.ru
 — образовательный портал для подготовки к ЕГЭ по 14 предметам! Онлайн тесты и подробное пояснение к задачам и вопросам
reshuoge.ru
 — образовательный портал для подготовки к ГИА по 14 предметам! Онлайн тесты и подробное пояснение к задачам и вопросам
ege.yandex.ru
 — официальный проект Яндекс.ЕГЭ. Здесь опубликованы пробные варианты тестов с ответами, пояснениями и возможностью решения онлайн. Тесты предназначены для подготовки к ЕГЭ и ГИА-2020: они помогут получить представление о содержании и формулировках заданий, оценить свои знания и уровень подготовки, научиться решать отдельные типы вопросов. Все задания разработаны специально для Яндекса группой экспертов и соответствуют требованиям Министерства образования и науки Российской Федерации.
4ege.ru
 — ЕГЭ портал, всё последнее к ЕГЭ и ОГЭ. Вся информация о ЕГЭ и ОГЭ 2020

Более десяти лет наш лицей сотрудничает с Кировским ГМУ. Ежегодно учащиеся химико-биологического профиля становятся его студентами. За эти годы подготовлено столько первоклассных специалистов в области медицины, что ими можно укомплектовать целую больницу! Наши "совместные" выпускники трудятся в Кировской области и за ее пределами. Прославляя родной лицей и альма-матер.

cc2d5da5b768cdc5c337d97144e07429Уважаемые выпускники 9-х классов Лицея №28.

Прошло зачисление в 10-е классы Лицея на 2020-2021 учебный год.

Списки по классам опубликованы.

15.06 03Я прочитал книгу «Крёсна» А.А. Лиханова аж два раза. И мы с мамой стали её обсуждать. Оказалось, мы запомнили одинаковые эпизоды, а поняли их по-разному. И вместе с мамой мы прочитали книгу ещё раз. В ней рассказывается о четверокласснике военной поры. Он не знает мирной жизни, т.к. видит только горе, похоронки, тяжёлый труд и бедность. Поэтому и воспринимает и военные годы, как обычную жизнь.

15.06 04Моя любимая книга о войне – «Магазин ненаглядных пособий» Альберта Лиханова. Я даже участвовал в областном конкурсе работ «Читаем Альберта Лиханова», посвящённом нашему замечательному кировскому писателю.

1941 год. Война. Грозное эхо войны ещё не дошло до далёкой глубинки нашего маленького городка. Я вижу, что местные мальчишки ещё радуются лету. Мне очень симпатичен любознательный мальчик Колька, который замечал всё, что находится вокруг него.

15.06. 01Моя любимая книга о войне – «Великие битвы Великой Отечественной войны» Сергея Алексеева. В ней собраны интересные события великих битв Великой Отечественной войны. Это не вымышленные истории, придуманные автором, а реальные события, которые происходили на войне с нашими воинами. Они даже не думали, что кто-то и когда-то напишет о них книгу, а их поступки назовут подвигом. Они просто служили Родине, отдавая за неё свою жизнь, сражались не ради славы, а ради свободы своей страны.

MinProsv
MinNauki