Новости и объявления

28.05 01В г. Кирове прошёл открытый городской конкурс творческих работ «Мы - первые», посвящённый 75-летию Великой Победы. Организовал конкурс ДЮЦ имени Александра Невского. В этом конкурсе участвовали школьники городских учебных заведений. Пресс-центр газеты «28» лицея всегда принимает активное участие в таких конкурсах и занимает призовые места. И нынче нам тоже улыбнулась удача!

27.05 01Мой любимый прадедушка, Зырянов Николай Андреевич, родился в д. Краснята Белохолуницкого района в многодетно семье в 1923 г. Как и все, помогал родителям, ходил в школу за 5 километров. Он закончил педагогическое училище. Но не суждено ему было стать учителем – 22 июня 1941 года началась война.

25.05 01ПОЗДРАВЛЯЕМ выпускников лицея 2015 года Александра Шубина и Владислава Головина! Они недавно закончили военные ВУЗы и стали офицерами! Поздравляем вас, юноши, желаем удачной, спокойной службы, всего самого доброго! И пусть люди всех национальностей забудут страшное слово «война»!

24.05 01В нашем классе все девочки очень талантливые: кто-то танцует, кто-то занимается спортом, кто-то пишет стихи и заметки в газету. А вот Диана Новосёлова занимается в студии «Маленькая леди».

2005 01Заметки лицеистов о своих прадедах, участниках ВОВ, опубликовала областная газета «Кировская правда»! Итак, поздравляем второклассников 2 «Б» Алексея Ларина, Арсения Шерсткова, Ксению Вавилову и одиннадцатиклассника Илью Кропачева!

2005 10В физико-математическом лицее ежегодно проходит межпредметная интеллектуальная олимпиада «Интеллектуальный марафон для младших школьников».  В ней участвуют ученики всей области, а также дети из Казани, Перми, Ижевска, Глазова, республики Коми.

1805 01Не так много вещей, которые по-настоящему поражают воображение. Одна из них – художественная гимнастика. Даже люди совершенно далёкие от спорта не могут оторвать глаз от выступления гимнасток.

1705 01Классный час в 6 «Б» Калугиной Ларисы Васильевны был посвящён Вечному огню и насыщен историческими фактами. Мы услышали и увидели иллюстрации трёх вечных огней страны: в Москве, на Марсовом поле Санкт-Петербурга (это первый вечный Огонь страны), в Ростове-на-Дону (там караул всегда несут старшеклассники) и, конечно же в Кирове.

MinProsv
MinNauki