Праз­дник Мас­ле­ни­цы на­ше­го дво­ра

Мы участвовали в конкурсах: «Печём блины», «Донеси яйцо», «Прыжки в мешках», «Паровозик», «Перетягивание каната». Самый весёлый конкурс, который всем понравился – это перетягивание каната. В нём участвовали не только дети и родители, но и бабушки с дедушками.

А ещё у нас стоял большой стол со сладостями. Его украшали подносы с угощениями: блинами, оладушками, сушками, баранками, горячим чаем. На улице было холодно, но нам было весело и жарко.

В конце праздника мы все вместе сожгли чучело и дружно проводили зимушку-зиму: «Зима! уходи! Весна, семя посади! Лето, семя вырасти, а осень, хороший урожай нам дай»!   Детям в конце праздника за активное участие в конкурсах вручили призы – конфеты! И все довольные и весёлые отправились по домам.

Ой, ты, Масленица, обманщица!

Обманула, провела,

Нагуляться не дала!

Уходи, Зима, ко сну,

Присылай Весну!

Прощай, Масленица!

Дети водили хоровод вокруг шеста с цветными лентами и прощались с зимой. Затем эти ленточки снимали и завязывали на весеннее дерево и загадывали свои желания. А потом сожги чучело! Прощай, масленица!

Сафия Дюкина, 4 «Б»

20.02 1120.02 12