Праз­дник для ю­ных чи­та­те­лей в день 15-ле­тия биб­ли­о­те­ки

Открыла праздник директор библиотеки Надежда Ивановна Татаринова, которая отметила, что библиотека несмотря на свой юный возраст уже имеет свою историю и традиции. Поздравив всех присутствующих с общим праздником, она пригласила всех читателей продолжить путь в следующее 15-летие.

А дальше начался веселый день рождения, на котором, как и полагается, были веселые игры, викторины, песни, поздравления и даже танцы. Праздничную атмосферу помогали создавать студенты специальности «Социально-культурная деятельность» Вятского колледжа культуры.

С музыкальными подарками пришли и друзья библиотеки – юные воспитанники студии творческого развития «Милашки» Детско-юношеского центра им. А. Невского и ребята из детского музыкального театра Светланы Гельмель.

На празднике состоялась серия награждений дипломами и подарками лучших читателей – кого-то за творческую активность, читательское трудолюбие, а кого-то – и за помощь библиотеке.

С июня по октябрь библиотека проводила несколько конкурсов в рамках программы летнего чтения «С книгой я познаю мир, для меня она – кумир». На день рождения были приглашены победители и самые активные участники этой программы, которые получили свои заслуженные призы.

Также специально к 15-летию был объявлен конкурс на лучшую поздравительную открытку. Все открытки, а их было более 70, оказались настолько уникальными и неповторимыми по технике исполнения и творческой задумке, что победителя среди них выбрать было сложно. На праздник были приглашены участники из детских садов, которые мастерили открытки целыми группами. Призы всем участникам данного

конкурса предоставил партнер библиотеки – ООО «ВяткаРоспечать».

В завершении вечера юным участникам было предложено коллективно исполнить веселую песню «Есть по соседству библиотека», а танцевальный флеш-моб под нее провели студенты Вятского колледжа культуры. Также каждый юный участник вечера получил в подарок от библиотеки памятный сувенир – магнит и сладкий сюрприз.

{ gallery}16.11.2018_biblioteka{ /gallery}