Поз­драв­ля­ем всех ли­це­ис­тов, их ро­ди­те­лей, клас­сных ру­ко­во­ди­те­лей и, ко­неч­но, ре­дак­то­ра га­зе­ты «28» с зас­лу­жен­ной наг­ра­дой!

Как приятно было встретиться с известными людьми нашей области. Вот , например, на трибуну выходят известный поэт, писатель, художник, краевед и учитель русского языка и литературы школы №1 г.Нолинска Виктор Сергеевич Путинцев, у которого вышло в свет немало поэтических сборников, поэт Роза Агафонова, с которой дружит наш лицей уже много лет и другие известные люди области. Выставка – это открытие! Здесь восхищаешься и удивляешься на каждом шагу работами не только взрослых, но и детей. Вот, например, девчонки из КЛЕНа – они выпустили сборник фразеологизмов на все буквы алфавита, и к каждому фразеологизму подобран интересный рисунок! Чудо!

Ульяна Санникова, 6-классница Санкт-Петербургского лицея, представила азбуку героев мультфильмов. И посвятила её 50-летию любимого детского героя Чебурашки.

Второклассники 51-й школы удивили всех азбукой, где каждая буква выполнена из какой-то красивой ткани , и ей тоже посвящено стихотворение или зарисовка! Прелесть!

Такой же сборник сделали в прошлом году ученики 2 «А» вместе с родителями под руководством Е.В. Кузнецовой. И почему он не на выставке!? Смелее! Чем мы хуже?

Учитель из с. Селезениха Кирово-Чепецкого района представила азбуку своего родного села «Без особых затей для селезеневских детей», причём, в стихах. Простое, ничем не примечательное село вдали от районного центра! Так я его представляла до сегодняшнего дня. Но, оказывается, всё совсем не так. Надо обязательно там побывать, решила я. Поспешите в Герценку – завтра последний день работы этой выставки!

И несколько слов о вкладе в эту выставку нашего лицея. Сборник «Писать красиво нелегко» (выпуск с семейными воспоминаниями о героях Великой Отечественной войны «Бессмертный полк» наших лицеистов) тоже удостоен награды – диплома II cтепени! Поздравляем всех-всех 76 юных авторов с первого по одиннадцатый класс с заслуженной наградой! Так держать!

{ gallery}12.09.2019_premi{ /gallery}