Поз­драв­ля­ем Ро­ма­но­ва Вя­чес­ла­ва, 10 «Б», с по­бе­дой в Фе­де­раль­но-ок­ружных со­рев­но­ва­ни­ях «Шаг в бу­ду­щее» При­волж­ско­го фе­де­раль­но­го ок­ру­га, а так­же Сют­ки­на Де­ни­са, 6 «А», , Шма­ко­ва Ми­ха­и­ла, 4 «Б»

Центр «РОБиЛИнТ» – это центр робототехники при нашем лицее (РОБот и ЛИнТех). В него ходят дети и из других школ на платной основе. Награждения было по категориям (у нас Информатика и вычислительная техника). В октябре мы узнали об этих соревнованиях и начали готовиться. И победили!

Это КОМАНДНАЯ РАБОТА! «Зеркало» может отображать погоду, почту для нескольких пользователей (у нас их 3), время, дату, при этом не теряя свою основную функцию – отражать. Регистрация нового пользователя происходит через специальное приложение на OS Android. Вход в свой аккаунт происходит через систему определения лица (FaceControl), чтобы исключить случайное попадание в чужой аккаунт (некоторые лица похожи, и возможна ошибка распознавания) был введен второй этап аутентификации – четырёхзначный пароль. Выход из аккаунта осуществляется по истечении заданного времени автоматически или нажатием соответствующей кнопки на пульте. ВОТ ТАКОЕ ЗЕРКАЛО!