Поз­драв­ля­ем Сте­па­на Ко­зи­на, Ми­ха­и­ла Пь­ян­ко­ва, Ль­ва Губ­ни­цы­на и их ко­ман­ду «Вят­ка» с треть­им мес­том в Пер­венс­тве Рос­сии по хок­кею с шай­бой!

20140203_2Степан Козин, Михаил Пьянков и Лев Губницын выбрали для себя самый мужской вид спорта хоккей, привлекающий их своей стремительностью, ритмом и скоростью. Занимаются хоккеем с малых лет и не жалеют, с удовольствием спешат на тренировки.

Давайте узнаем, с чего же все начиналось.

Степан Козин: Когда мне исполнилось 5 лет, отец меня привел в хоккейный клуб «Комета» Детско-юношеской спортивной школы №6. Сначала мне не нравилось, а потом привык. В 4-м классе я перешел в хоккейный клуб «Вятка» к тренеру Егору Александровичу Ашуеву. С ним у нас отличные отношения, он относится к нам, как к своим детям, мы понимаем друг друга, поэтому и занимаемся с удовольствием. Мы играем, как одна семья.

В двух играх я забил три гола. И тренируемся мы по два раза в день – в 6.30 утра и вечером в 19.00. Нагрузка немалая, но мечта у меня есть – стать настоящим спортсменом, может быть, даже участником Олимпийских игр.

Лев Губницын: Я занимаюсь хоккеем с 4-х лет. Меня на коньки поставили родители, и мне это понравилось. Научился быстро и уверенно кататься на коньках, но играть в хоккей мне понравилось больше. Я получаю удовлетворение, азарт, когда играю за свою команду. Очень жду, когда откроется новый Дворец Спорта напротив торговoго центра «Metro». Тогда занятия будут проходить в более подходящее для нас время и, к тому же, будут стоить дешевле.

Михаил Пьянков: Я занимаюсь с 8 лет. Сначала тоже было трудно, не все получалось, но постепенно я начал бегать на коньках все быстрее и быстрее, научился бросать мяч в цель более метко и сильно, обыгрывать соперника. Забил два гола и почувствовал в себе уверенность и азарт. Конечно, еще не все у меня получается, но я стараюсь, верю в победу и в свой счастливый 25-й номер. Чувствую, тренер имеет на меня какие-то планы, и я хочу стать лучшим игроком своей команды. Хоккей – наш любимый вид спорта.

Т.В. Набоких