Поз­драв­ля­ем Б.В. Бо­ка­ре­ва с вы­хо­дом в свет го­род­ско­го и об­лас­тно­го ли­те­ра­тур­но-ху­до­жес­твен­ных аль­ма­на­хов!

Городской культурологический альманах «Аристос» (от МОАУ ДПО ЦПКРО) Борис Викторович выпускает уже второй год. В нем были опубликованы фотографии Анны Фроловой, проза Артема Слободчикова, Оксаны Астраханцевой, Ирины Белоусовой, Алины Габидуллиной.

Несколько лет вынашивал Борис Викторович другой свой проект – создание областного альманаха. И вот, наконец, свершилось – первый номер областного альманаха «Лавры» (от ЦДООШ) вышел в свет. Поздравляем! На страницах нового сборника вы найдёте работы талантливых молодых людей из Вятско-Полянского, Подосиновского, Афанасьевского, Тужинского и других районов Кировской области, встретившихся этим летом на учебных культурологических сборах в Центре «Одарённый школьник», а также учащихся ряда городских школ. В числе героев дня есть и наши мастера слова Анна Матвейчук и Евгения Шахтарина, фотохудожник Анна Фролова. Их работы достойно представляют нашу школу. «Аристос» и «Лавры» уже заинтересовали читателей. А редакторы изданий в поисках новых интересных авторов и новых литературных, художественных и научных работ.

Встречи учеников, которым интересно литературно-художественное направление, будут проходить 3 дня – 25 сентября, 2 и 9 октября в ЦПКРО города Кирова с 16 часов (ул. Воровского, 74). Цель сборов – подготовка старшеклассников к предстоящей муниципальной олимпиаде по МХК, встреча с редакцией школьных альманахов.

Т.В.Набоких