Поз­драв­ля­ем А­лек­сан­дра Бо­ри­со­ва, 5 «А», Ки­рил­ла Лит­ви­но­ва, 4 «Д», и их спор­тивный клуб «Ро­ди­на» с се­реб­ром на Куб­ке Дет­ской Ли­ги по хок­кею с мя­чом При­волж­ско­го Фе­де­раль­но­го ок­ру­га сре­ди мальч

Если в 6 лет у меня только появилась мечта овладеть коньками и научиться играть в хоккей, то сейчас в 11 лет я уже принимал участие в серьезных соревнованиях. Наша команда отлично сыграла в городе Ульяновске на Кубке Детской Лиги по хоккею с мячом Приволжского Федерального округа. Среди 8 команд мальчиков 2003-2004 годов рождения наша команда заняла второе место.

Вместе со мной играет ученик нашей школы Кирилл Литвинов, 4 «Д». Мы серьезно тренируемся – в 3 часа дня у нас начинается тренировка. И так ежедневно. Нам не надоедает, так как мы стремимся к победе. Наш тренер Нагибин Сергей Викторович доволен командой.

Что такое хоккей? – Это большая скорость, борьба, азарт и мечта – забить мяч, а для меня – защитить ворота.

Хоккей учит упорству, настойчивости, трудолюбию. Конечно, хочу быть похожим на знаменитого вратаря, звезду русского хоккея – Владислава Третьяка.

Вместе со своей командой он радуется победам, а если поражение, обсуждает всей командой допущенные ошибки учится пережить.

20141202_5

Александр Борисов, 5 «А»