По­вы­ше­ние компь­ю­тер­ной гра­мот­ности ки­ров­чан стар­ше­го по­ко­ле­ния

Реализация проекта осуществляется Департаментом информационных технологий и связи в рамках государственной программы Кировской области «Информационное общество» на 2013–2020 годы при содействии Департамента образования.

В июле 2014 г. в нашей школе обучались 2 группы людей пенсионного возраста. На занятиях они научились управлять компьютером, набирать текст, создавать презентации, сохранять документы, отправлять электронные письма. Слушатели зарегистрировались на портале государственных электронных услуг, узнали возможности социальных сервисов сети Интернет.
20140718_2 20140718_1
20140718_4 20140718_3

Отзывы слушателей:

Шиврина Лидия: «В школе №28 учатся мои внучки, этим летом мне посчастливилось тоже стать ученицей компьютерных курсов в этой замечательной  школе. Доброжелательная обстановка сотрудничества, доступно составленные рабочие тетради для слушателей курсов помогли мне "наладить общий язык" с компьютером. За эту неделю мы стали как одна семья: с радостью обменивались электронными письмами, вместе разбирались с тонкостями регистрации на сайте госуслуг, радовались, что можем теперь не только, как старички, записаться через электронную регистратуру в больницу, но и вдоволь пообщаться с друзьями и одноклассниками из других городов. Мы вновь молоды, полны сил и надежд!!!»

Фетинины Леонид и Зинаида: «Спасибо организаторам проекта и Карповой Людмиле Евгеньевне за возможность освоить компьютер. Теперь у нас больше нет страха пред ним, мы общаемся с близкими и друзьями из других городов по электронной почте, находим нужную информацию в Интернете,  составили интересные презентации о себе к юбилею, научились не только печатать тексты, но и работать с картинками. Но главная радость - это радость общения, спасибо замечательной  школе №28 и организаторам проекта.