Под­ве­де­ны и­то­ги кон­курса про­ек­тных ра­бот ли­це­ис­тов по тех­но­ло­гии

В лицее прошла традиционная защита технических проектов учащихся, на которой были представлены лучшие проекты, выполненные в рамках уроков технологии. В этом году проекты были представлены в двух категориях - "Умный дом" и "Машина Голдберга". Вот уже не первый год мы приглашаем в состав жюри инжерера-конструктора завода Маяк - Тюмерова Ярослава Юрьевича. Ярослав Юрьевич не просто оценивает работы, но и даёт полезные рекомендации по развитию идей учащихся.

Призовые места распределились следующим образом:

1 место заняла команда из 3-х учащихся 6в класса. В составе команды Белевских Кирилл, Сычёв Дмитрий и Каюков Вячеслав. Проект - "Умный дом."

2 место заняла команда из 2-х учащихся 6а класса. В составе команды Баранов Григорий и Маракулин Михаил. Проект "Умный дом".

3 место поделили 2 учащихся с проектом "Машина Голдберга" - Андреев Илья и Свинин Руслан.

Поздравляем победителей и призеров конкурса проектов!

После окончания конкурса вместе с Ярославом Юрьевичем прошло совещание в формате круглого стола с темой «Расширение вариантов сотрудничества лицея с ПАО «Кировский завод Маяк»».