Под­ве­де­ны и­то­ги кон­курса про­ек­тных ра­бот ли­це­ис­тов по тех­но­ло­гии в 2021-2022 у­чеб­ном го­ду

В лицее прошла ежегодная защита технических проектов учащихся, на которой были представлены лучшие проекты, выполненные в рамках уроков технологии в 2021-2022 учебном году. Проекты были представлены в двух категориях - "Умный дом" и "Машина Голдберга". Кроме сотрудников лицея в состав жюри традиционно вошёл инженер-конструктор Кировского завода Маяк - Тюмеров Ярослав Юрьевич. Ярослав Юрьевич не просто оценивает работы, но и даёт полезные рекомендации по развитию идей учащихся.

Призовые места распределились следующим образом:

1 место поделили две команды:

команда из 3-х учащихся шестого класса. В составе команды Шмакова Мария, Сорокин Платон и Кощеев Артём. Проект - "Умный дом: однушка в Москве".

команда из 4-х учащихся седьмого класса. В составе команды Игумнов Егор, Козловских Артём, Кирилловых Савелий и Фоминых Богдан. Проект - Машина Голдберга.

2 место заняла команда из 3-х учащихся шестого класса. В составе команды Мальцев Дмитрий, Мальщуков Николай и Ситчихин Матвей. Проект "Умный дом".

3 место заняла команда пятиклассников из 3-х учащихся. В составе команды Шихов Пётр, Мелехов Тимофей и Хаустов Захар. Проект - Карманный принтер.

Поздравляем победителей и призеров конкурса проектов!

После окончания конкурса вместе с Ярославом Юрьевичем прошло совещание в формате круглого стола с темой «Расширение вариантов сотрудничества лицея с ПАО «Кировский завод Маяк»».