По­бе­ды на кон­курсе по ро­бо­то­тех­ни­ке

20140420_220 апреля проводился конкурс по робототехнике на базе МОАУ ДОД СЮТ г. Кирова по трём возрастным категориям: обучающиеся – 1-4 классов, обучающиеся – 5-8 классов и обучающиеся – 9-11 классов. От нашей школы были представители от всех трёх категорий: Бабинцев Лев – 4 «В» класс, Романов Вячеслав - 7 «А», Семаков Роман – 11 «В».

Что же требовалось от участников? Льву необходимо было произвести сборку заданной модели (светофора) в определённый промежуток времени и его запрограммировать, т.е. написать программу включения светофора: красный свет горит 4 сек, затем жёлтый – 2 сек, а потом зелёный свет должен гореть 10 сек, мигнуть три раза и переключиться обратно на красный! У Бабинцева Льва 1 место и памятный приз - беспроводная мышка! Поздравляем!

Слава и Роман пришли со своими собранными роботами. Их роботы должны за наиболее короткое время, следуя чёрной линии, добраться от места старта до места финиша. При этом робот не должен потерять линию, уметь разворачиваться. Романов Вячеслав получил сертификат участника, а у Семакова Романа 1 место! Поздравляем!

Ребята, вы молодцы! Ваши преподаватели гордятся вами, а это Е.В. Акимова, С.К. Загребина, Е.А. Смирнова.

20140420_1

С.К. Загребина