По­бе­ди­те­ля­ми кон­курса «Вы­пус­кник – 2016» ста­ли А­ле­на Го­во­ро­ва и Па­вел Ша­ба­лин, 11 «А»!

Конкурс открыли видео обращения выпускников прошлых лет Константина Дозмарова, Александры Крашенинниковой, Анастасии Перфиловой, Никиты Сырчина, Евгении Шахтариновой. Это было очень неожиданно и интересно.

И вот начался первый конкурс – экспромт: нужно было выразительно, с чувством, толком, расстановкой прочитать стихотворение и прозу. Почти все участники прочитали великолепно, без единой ошибочки. Второй экспромт – «Объяснялки» (один представитель от класса рисует, а второй – объясняет, что же такое рисует напарник). Очень нелегко оказалось угадать ход мыслей одноклассника, хотя рисунки были школьной тематики. Теперь каждый знает, что в портфеле должны лежать «капуста и окорочок с несколькими тетрадями».

И, наконец, самый интересный, ответственный  и трудоемкий конкурс – показ домашнего задания, к чему выпускники готовились почти два месяца. Первым выступал Игорь Барановской, 11 «В». Он показал великого изобретателя в области электротехники Николу Тесла. Для всего зала стало удивлением, что Игорь очень хорошо танцует. Лиза Милютина, тоже из 11 «В», перевоплотилась в Земфиру и поразила всех своим великолепным голосом. Каждому казалось, что Лиза перепела даже саму Земфиру, а это стоит много судейских баллов!

Далее следовало продуманное, трогательное выступление Насти  Стариковой и Максима Ершова, 11 «Б». Они показали Наталью Гончарову и Александра Пушкина. Это было самое массовое и костюмированное выступление. Молодцы!

Затем эстафетная палочка перешла к 11 «А», который очень правдоподобно показал Моцарта и Сальери. Зависть Сальери и гениальность Моцарта чувствовались во время всего выступления. Жюри их высоко оценили выступление 11 «А», хотя и были беспристрастны.

Кстати, в судействе участвовали победители этого конкурса, выпускники 2015 года Евгения Дудырева и Илья Спиров.

Подсчет баллов, множество споров в зале, кто же победит. И вот наступает самый ответственный, даже торжественный момент – директор школы Николай Евгеньевич  объявляет победителей. И это ученики 11 «А» Алена Говорова и Павел Шабалин! Им вручается кубок, дипломы и школьная стипендия в размере 2000 рублей каждому.

Поздравляем выпускников, кто сумел завоевать «Приз зрительских симпатий» и школьную стипендию в размере 1000 рулей каждому! Это Анастасия Старикова и Максим Ершов, 11 «Б» !!!!

Но молодцы все, т.к. все удивительно хорошо подготовились и выступили! Огромная благодарность классным руководителям Н.Н. Новоселовой, Л.В. Шишкиной и В.А. Васюнча!

20151108_21 20151108_22

Светлана Шалаева, 11 «А»