Пер­вый за­мес­ти­тель ми­нис­тра об­ра­зо­ва­ния РФ у нас в гос­тях.

Ее сопровождал Губернатор Кировской области Н.Ю. Белых, глава города Кирова В.В. Быков, заместитель Губернатора А.А. Галицких, министр образования Кировской области А.М. Измайлов. Наш гость познакомилась с нашим лицеем и осталась довольна тем, что увидела. Директор лицея Н.Е. Целищев рассказал о истории школы и ближайщих планах. Гости познакомились с работой лицея по внедрению в учебный процесс робототехники.

После посещения лицея Н.В. Третьяк приняла участие в работе большого августовского совещания педагогических работников Кировской области в здании Правительства региона.

В своем выступлении она рассказала о том, что на данный момент у всех учебников, включённых в федеральный перечень, есть электронные версии.

- Мы видим, что современные учащиеся всё большее предпочтение отдают именно электронным учебникам, - сказала она. – И я знаю, что в кировской школе № 28 один из классов принял решение учиться только по электронным учебникам. Это не значит, что такому примеру должны последовать все. Но подобную активность в привлечении в систему образования новых технологий мы приветствуем.

Очень приятно, что работа нашего учебного заведения получила столь высокое признание.