Оп­ла­та пи­та­ния по тран­спортным кар­там. Сей­час и в шко­ле №28.

Стратегия предусматривает оплату родителями школьного питания учащихся через любой платежный терминал банка «Хлынов», в том числе установленный непосредственно в школе.

На первом этапе реализация этой стратегии возможна уже сейчас при питании учащихся через линию раздачи в столовой в корпусе №1 (ул. Ленина,52)

Второй этап (январь-февраль 2015г.) – организация безналичная оплаты организованного школьного питания в столовой в корпусе №1 (ул. Ленина,52).

Третий этап (март 2015г.) - организация безналичная оплаты организованного школьного питания и питания через линию раздачи в столовой в корпусе №2 (ул. Горбуновой, 13)

Как работает система?

Каждому учащемуся присваивается номер лицевого счета, которым он будет пользоваться до окончания обучения, на него зачисляются средства оплаченные родителями через платежные терминалы банка «Хлынов» за питание школьника. Номер этого лицевого счета совпадает с номером транспортной карты.

В программе «1С: Школьный буфет» ведется ежедневный учет питания.

• При питании через раздачу учащийся при расчете предъявляет свою транспортную карту кассиру, который через считыватель установленный на кассе, списывает денежные средства с лицевого счета учащегося. При этой операции на мониторе кассира появляется фото учащегося для исключения возможности пользования чужой транспортной картой.
  • При организованном питании средства с лицевого счета списываются на основании сведений, поступающих в программу от ответственных за учет питания в школе (обычно это кассиры, учителя, социальные педагоги - ведущие учет посещений столовой учениками). Транспортные карты при этом для списания денежных средств не используются.

Родителям необходимо вовремя оплатить, через платежные терминалы банка «Хлынов», ту сумму, которую им удобно, используя номер транспортной карты.

Чем удобна система безналичной оплаты питания школьников.

1. Нет необходимости передавать суммы за питание через ребенка в школу.
  2. Удобство оплаты – возможность оплаты через ближайший платежный терминал банка «Хлынов», любую удобную сумму (на один день, неделю, месяц, четверть, год по Вашему усмотрению)
  3. Средства зачисляются на счет школьника в течение 24 часов, что также очень удобно.
  4. Прозрачность системы для родителей (в перспективе родители смогут получить сведения как об остатке на счете, так и о списании средств с лицевого счета ребенка).

Инструкция по пополнению денежных средств для питания в школе №28 с помощью транспортной карты.

Текст >>>>

Видео>>>>>

ВАЖНО.

• Использовать для оплаты питания в школе №28 платежные терминалы ТОЛЬКО банка «Хлынов» через кнопку «Школа №28. Питание», а не «Питание школьников».
  • Помнить, что средства оплаченные сегодня будут доступны для использования ТОЛЬКО завтра.