Об­лас­тной се­ми­нар-прак­ти­кум для у­чи­те­лей-фи­ло­ло­гов

В рамках семинара слушатели познакомились с особенностями учебно-методического комплекса по русскому языку М.М. Разумовской в условиях реализации ФГОС (практико ориентированная лекция Карповой Л.Е., сопровождающаяся фрагментами уроков с использованием интерактивных моделей к этому УМК), посмотрели уроки русского языка в 5 и 7 классах с использованием ресурсов интераткивной доски и мультимединого приложения к учебнику (Шишкина Л.В. «Самостоятельные части речи» и Капитанова И.А. «Словарное богатство русского языка»), поразмышляли о милосердии и силе человеческого характера на уроке литературы в 6 классе по рассказу А. Платонова «Неизвестный цветок» (учитель: Глухих О.М.).
О результативности проведенного семинара свидетельствуют отзывы его участников: «Современная, комфортная и очень красивая школа. Но главное – это учителя, которые представили свой опыт работы. Это настоящие специалисты, «ассы» своего дела, на таких людях держится наше образование».
«В школе была представлена самая убедительная «реклама» УМК М. Разумовской: грамотно подобранный методический материал лекции на ряду с блестящим ее проведением сделали понятными такие сложные термины, как деятельностный подход и универсальные учебные действия. На уроках мы увидели теорию в действии. Все учебные занятия были проведены мастерски, талантливо, с душой и любовью к детям. Успехов Вам, творчества, развития. г.Луза».
«Пусть сбудутся в жизни
И сказки, и были,
Здесь много полезного
Нам подарили!