Но­вич­ков в у­че­нии пос­вя­ти­ли в пер­воклас­сни­ки

– шестиклассник Александр Федоров, пятиклассник Даниил Голощапов, и восьмиклассники Мария Юдина, Наталья Мартынова, Екатерина Карпова и Алексей Ведерников. Ведущие Катя и Даниил предложили начинающим ученикам составить слово «Школа» из предложенных им букв, с чем они быстро справились, и даже прочитали стихи про школу. Вдруг в гости пришла Путаница, которая переставила детей с буквами и получилось совершенно другое слово. А еще пожаловал Нехочуха. Ребята собирала портфель, а Нехочуха им мешал и старался сбить с толку. Ему так хотелось, чтобы дети взяли в школу игрушки и украшения, а не книжки и тетрадки, но ребята не поддавались на провокацию.

Зашел Хулиган с рогаткой и спел песню про самого себя. Он призвал детей последовать его примеру, но первоклассники не согласились. Учиться лучше, чем хулиганить! В конце праздника выступила учительница первоклассников и пожелала всем успехов в учении, а дети встали в круг и испекли пирог в честь своего праздника: зажгли на нем «свечи» и «взяли» себе по кусочку… Было очень весело!

Всем виновникам торжества вручили первый школьный документ - удостоверение первоклассника.

20131023_1 20131023_2 20131023_3 20131023_4