Но­вая тра­ди­ция – в день всех влюб­ленных слу­шать сти­хи о люб­ви – у­же креп­ко вош­ла в на­шу жизнь. И це­лый год мы с не­тер­пе­ни­ем ждём 14 фев­ра­ля, что­бы слу­шать сти­хи под ме­ло­дию би­та. Да, лю­бовь –

Милые милости и сюрпризные сюрпризности – яркие сердечки, сшитые руками девушек ДАЖ, лотерея билетов в «Смену» на интересный фильм. Но это всё что? Атмосфера – она решает всё. Вечер, который хочется повторить... Любить школу возможно, если это 28-я... С днем Святого Валентина!

А.В.Малкова

В нашей любимой школе есть замечательная традиция – в день всех влюблённых, т.е. 14 февраля, встречаться на вечере «Поэзия бита». Проходил он уже в четвёртый раз. Нынче любители поэзии читали стихи о любви поэтов серебряного века. Выступающий должен выбрать стихотворение, к которому испытывал особые чувства, и выразить их, читая его публике под вдохновляющую его музыку. Как обычно, мы прослушали 22 стихотворения. В «Галерее прогресса» зал был полон поклонников поэзии. Чтение сопровождалось показом рисунков к стихам, которые весьма удачно рождались у Анастасии Ишутиновой,11 «А».

Что удивительно, стихи читали не только учащиеся школы и педагоги -филологи, но даже выпускники прошлых лет и учителя физики и математики. Вслушиваясь в стихотворение рассказчика, ощущаешь его эмоции, чувства и понимаешь, почему он выбрал именно это произведение – искренних чувств не подделаешь! Все были достойны того, чтобы их выслушали, ведь нам позволили заглянуть к ним в душу. Читали они так проникновенно, что мурашки бегали по спине. У каждого получилось по-своему, ведь каждый мыслит и чувствует по-разному, но очень трогательно!

Благодаря таким мероприятиям, в которых всегда рядом учитель и ученик, влюбляюсь в наш лицей все сильнее! С днем Святого Валентина!

Екатерина Осокина, 10 «А»

Интересно! Необычно! По-домашнему! Ходила на поэзию бита раньше, но участником не решалась стать, не знаю почему, но в этом году я себе поставила небольшую галочку, что должна это сделать. И вот, как-то получилось, Даниил предложил, а я не отказалась, наверное, это просто был пинок, что уже пора. На сцене я получила только удовольствие, потому что были замечательные зрители, прекрасные глаза и море поддержки. Все прошло на высшем уровне, впрочем, как всегда! Здорово, что ты являешься частью этого! Спасибо за такую возможность!

Анна Безденежных, 11 «А»

17.02 04 17.02 05