Ночь ис­кусств – э­то о­чень ин­те­рес­но!

В этом году наши юнкоры доставили информацию не только из Кирова, но даже из Москве и Санкт-Петербурга, приняв активное участие в этих мероприятиях и там! Кстати, в нашем городе в этой акции приняли участие 17 учреждений культуры, подготовив более 80 мероприятий! Рекорд!

Киров.  Библиотека им. Лиханова уже полна гостей, больших и маленьких, взрослых и детей, играющих и рисующих, поющих и танцующих, осваивающих новые для себя виды искусства.  На каждом этаже проводится множество мастер-классов.  Кто-то учится делать открытки из природного материала, в стиле скрапбукинг, цветок из бумаги и конфет, кто-то делает украшения из текстиля и лозы, игрушки из одноразовой посуды, шьёт куклы-обереги под руководством Нелли Касимовой… Кто-то увлечён викториной о лошадях в игре «Полцарства за коня», зарабатывая баллы с надеждой на возможность бесплатно прокатиться  на лошадке в конном парке «Вятка»  или розыгрыше призов, кто-то участвует в потрясающе увлекательной  музыкальной видеовикторине, конкурсах, открытии книгообменника сети книгообмена «Маленький принц», шьёт лоскутные куклы вместе с мастерицей Нелли Касимовой, участвует в развлекательной программе для взрослых и детей… А в одном из кабинетов образовался настоящий мини-зоопарк – там можно потрогать настоящих змей, кроликов, морских свинок и черепах! Каждый желающий делает с любимым животным фото на память. Обо всём не расскажешь! Не бойтесь, приходите в следующий раз, теперь уже в мае. Не пожалеете! И берите с собой друзей и родных! Всем найдётся интересное занятие по душе!

Анна Татаринова, 10 «А»

Я люблю «Ночи искусств» – чего только там не увидишь и не узнаешь! И очень приятно бывает видеть на таких акциях наших лицеистов вместе с родителями. Откладывая все дела, мамы и папы берут детей и идут с ними вместе в библиотеку или музей. Молодцы! Вы на правильном пути! Ваши дети вырастут активными и любознательными! Мне самой очень нравятся серьёзные занятия для души в психологическом клубе «Счастье – экология души» с тренингом для взрослых с элементами дискуссии о личностных ценностях под руководством психолога Ирины Даниловой и работника библиотеки Е.А.Спицыной. Очень полезно! Получила огромное удовольствие! Кстати, клуб «Счастье – экология души» работает здесь регулярно. Можно узнать расписание и приходить. Здесь вы отдохнёте душой и найдёте друзей… Поверьте, интересны занятия по музыкотерапии в психологическом клубе «Растём вместе»! Для себя я открыла Моцарта. Оказывается, его произведения – терапия, они благоприятно воздействуют на человека, это доказано!

Т.В. Набоких

Москва

Я с отцом ночь музеев застал на вокзале нашей столицы. Второй этаж вдруг превратился в консерваторию, и для нас, пассажиров, был организован концерт – мы с удовольствием слушали фортепианную и скрипичную музыку. А ещё смотрели спектакль «Калиф-аист». Очень понравилось! У нас получилось два в одном – и путешествие, и участие в ночи музеев!

Даниил Державин, 5 «Б»

Санкт-Петербург

Традиционная акция «Ночь музеев» прошла по всей стране. Особого внимания, по моему мнению, заслуживает её проведение в северной столице нашей родины. В эту ночь все музеи города, в том числе и известные во всём мире, работали до поздней ночи и посетить их мог любой желающий совершено бесплатно. Главные события «Ночи музеев» прошли на Биржевой площади Эрмитажа. Когда над Невой поднялась луна, мы увидели специальное световое шоу – тысячи огней взмыли в небо Санкт-Петербурга!  Очень красиво!

А здание главного штаба было украшено переливающимися световыми узорами. Тем временем в Эрмитаже всех его посетителей пригласили пройти в главные залы музея, чтобы познакомиться с выставкой к юбилею Октябрьской революции. На выставке мы увидели фотографии – подлинники дневников революционеров, вещи рабочих и дворян того времени. Потрясающая выставка! Посетители остались довольны и с нетерпением ждут следующей «Ночи искусств».

Михаил Рычков,7 «Д»

{ gallery}11.11.2017_nos_iskusstv{ /gallery}