Ночь ис­кусств-2019

Погружение в «Ночь искусств» юнкоры начали с библиотеки имени А. Грина. Там мы сразу попадаем в театральную атмосферу, и путешествие по миру театра начинается. Мы сидим рядом с библиотекарем Еленой Витальевной, слушаем древний патефон – песни И. Дунаевского, А. Миронова, В. Качана, посвящённые театру, поём «Бременских музыкантов», рассматриваем выставки книг и вещей о театре, кукол…И создаётся театральная атмосфера, откуда не хочется уходить, а хочется попробовать себя в какой-то роли, например, сыграть сценку из школьной жизни… Спасибо, очень интересно, познавательно, душевно и очень приятно!

***

В библиотеке им. А. Лиханова, куда мы дальше направились, линтеховцев оказалось немало. Там мы участвовали в различных конкурсах: произносили съедобные скороговорки, у кого получится лучше, отгадывали сказки и загадки о чае и различных вкусностях, раскрашивали чайные чашки (самодельные)… И вот нас всех работники библиотеки пригласили за стол. Началось чаепитие.  Было очень приятно пить душистый чай из разных трав и беседовать друг с другом. Особенно всем, и взрослым, и детям, понравились скороговорки: Съел Валерик вареник, а Валюшка ватрушку. Дед Данила делил дыню - дольку Диме, дольку Дине. Бублик, баранку, батон и буханку пекарь из теста испек спозаранку…

А затем взрослых пригласили на беседу о чае из целебных трав, а мы, дети, участвовали в различных интерактивных играх, викторинах, квесте, мастер-классах. Спасибо! Очень интересно!

В Музее воинской славы мы играли в средневековые настольные игры, встретились с бойцами отрядов «Фронт», имени Григория Булатова, воспитанниками ВПК «Рубеж», совершили экскурсию по «Страницам ратной доблести» и познакомились с красивой славянской каллиграфией на занятии клуба «Аз, буки, веди». Как это красиво, но и супер трудно овладеть русской вязью.

Иван Трушков, 3 «Б», Михаил Маракулин, 5 «А»

{ gallery}13.11.2019_nos{ /gallery}